第80届奥斯卡提名完整名单

作者:第80届奥斯卡提名完整名单 来源:未知 2022-06-16 17:32   阅读:

最佳影片(BESTPICTURE)《赎罪》Atonement《朱诺》Juno《迈克尔·克莱顿》MichaelClayton《老无所依》NoCountryforOldMen《未血

最佳影片
(BEST PICTURE)
《赎罪》Atonement
《朱诺》Juno
《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton
《老无所依》No Country for Old Men
《未血绸缪》There Will Be Blood
最佳导演
(DIRECTING)
保罗·托马斯·安德森Paul Thomas Anderson(《未血绸缪》)
科恩兄弟 Joel Coen and Ethan Coen(《老无所依》)
托尼·吉尔罗伊Tony Gilroy (《迈克尔·克莱顿》)
贾森·雷特曼Jason Reitman(《朱诺》)
朱利安·肖贝尔Julian Schnabel(《潜水钟与蝴蝶》)
最佳男主角
(ACTOR IN A LEADING ROLE)
乔治·克鲁尼 George Clooney(《迈克尔·克莱顿》)
丹尼尔·戴·刘易斯 Daniel Day-Lewis(《未血绸缪》)
约翰尼-德普 Johnny Depp(《理发师陶德》)
汤米·李·琼斯 Tommy Lee Jones (《进退维谷》)
维果·莫腾森 Viggo Mortensen(《巨塔杀机》)
最佳女主角
(ACTRESS IN A LEADING ROLE)
凯特·布兰切特 Cate Blanchett (《伊丽莎白2:黄金时代》)
朱莉·克里斯蒂 Julie Christie(《柳暗花明》
玛丽昂·歌利亚 Marion Cotillard(《玫瑰人生》
劳拉·琳妮 Laura Linney (《萨维奇一家》The Savages
艾莲·佩奇 Ellen Page(《朱诺》)
最佳男配角
(ACTOR IN A SUPPORTING ROLE)
凯希·阿弗莱克 Casey Affleck(《刺杀神枪侠》
贾维尔·巴尔顿Javier Bardem(《老无所依》)
菲利普·塞莫·霍夫曼 Philip Seymour Hoffman (《查理的战争》
哈尔·霍尔布鲁克 Hal Holbrook(《荒野生存》Into the Wild
汤姆·威尔金森 Tom Wilkinson (《迈克尔·克莱顿》)
最佳女配角
(ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE)
凯特·布兰切特 Cate Blanchett(《自由驰骋》I'm Not There)
鲁比·蒂 Ruby Dee(《美国黑帮American Gangster
赛奥斯·罗南 Saoirse Ronan(《赎罪》)
艾米·雷恩 Amy Ryan (《失踪宝贝》Gone Baby Gone )
蒂尔达·斯温顿 Tilda Swinton(《迈克尔·克莱顿》)
最佳动画长片
(ANIMATED FEATURE)
《我在伊朗长大》Persepolis?索尼经典
《料理鼠王》Ratatouille? 迪斯尼
《冲浪企鹅》Surf's Up?索尼
最佳外语片
(FOREIGN LANGUAGE FILM)
《波弗特》Beaufort 以色列
《卡廷森林大屠杀》Katyn 波兰
《十二怒汉俄国版》12 俄罗斯
《蒙古王》Mongol 哈萨克斯坦
《伪钞制造者》The Counterfeiters 奥地利
最佳化妆
(MAKEUP)
《玫瑰人生》La Vie en Rose
《加勒比海盗3》Pirates of the Caribbean: At World’s End
《我的老婆是巨无霸》Norbit
最佳配乐Music
(SCORE)
《赎罪》Atonement
《追风筝的人》The Kite Runner
《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton
《料理鼠王》Ratatouille
《决斗犹马镇》3:10 to Yuma
最佳歌曲Music
(SCORE)
《Falling Slowly》出自《曾经》Once
《Happy Working Song》出自《魔法奇缘》Enchanted
《Raise It Up》出自《流浪乐手》August Rush
《So Close》出自《魔法奇缘》Enchanted
《That’s How You Know》出自《魔法奇缘》Enchanted
最佳动画短片
SHORT FILM(ANIMATED)
《我见过海象》I Met the Walrus
《彼得和狼》Peter&the Wolf
《我的爱》My Love
《鸽子也能上天堂》Even Pigeons Go to Heaven
《夜车惊魂记》Madame Tutli-Putli
最佳真人短片
SHORT FILM(LIVE ACTION)
《At Night》
《扒手莫扎特》The Mozart of Pickpockets
《印第安女人》The Tonto Woman
《临时舞步》Tanghi Argentini
《代课教师》The Substitute
最佳音效剪辑
(SOUND EDITING)
《谍影重重3》The Bourne Ultimatum
《料理鼠王》Ratatouille
《未血绸缪》There Will Be Blood
《变形金刚》Transformers
《老无所依》No Country for Old Men
最佳音响效果
(SOUND MIXING)
《谍影重重3》The Bourne Ultimatum
《料理鼠王》Ratatouille
《决斗犹马镇》3:10 to Yuma
《变形金刚》Transformers
《老无所依》No Country for Old Men
最佳视觉效果
(VISUAL EFFECTS)
《黑暗物质:黄金罗盘》The Golden Compass
《加勒比海盗3》Pirates of the Caribbean: At World’s End
《变形金刚》Transformers
最佳改编剧本
WRITING(ADAPTED SCREENPLAY)
《未血绸缪》There Will Be Blood
《老无所依》No Country for Old Men
《赎罪》Atonement
《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly
《柳暗花明》Away from her
最佳原创剧本
WRITING(ORIGINAL SCREENPLAY)
《料理鼠王》Ratatouille
《朱诺》Juno
《迈克尔·克莱顿》Michael Clayton
《萨维奇一家》The Savages
《充气娃娃之恋》Lars and the Real Girl
最佳艺术指导
(ART DIRECTION)
《美国黑帮》American Gangster
《赎罪》Atonement
《黑暗物质:黄金罗盘》The Golden Compass
《理发师陶德》Sweeney Todd The Demon Barber of Fleet Street
《未血绸缪》There Will Be Blood
最佳摄影
(CINEMATOGRAPHY)
《刺杀神枪侠》The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
《赎罪》Atonement
《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly
《老无所依》No Country for Old Men
《未血绸缪》There Will Be Blood
最佳服装设计
(COSTUME DESIGN)
《穿越苍穹》Across the Universe
《赎罪》Atonement
《伊丽莎白2:黄金时代》Elizabeth: The Golden Age
《玫瑰人生》La Vie en Rose
《理发师陶德》Sweeney Todd The Demon Barber of Fleet Street
最佳剪辑
(FILM EDITING)
《谍影重重3》The Bourne Ultimatumt
《潜水钟与蝴蝶》The Diving Bell and the Butterfly
《荒野生存》Into the Wild
《老无所依》No Country for Old Men
《未血绸缪》There Will Be Blood
最佳纪录长片
(BEST DOCUMENTARY FEATURE)
《一望无际》No End Sight,木兰
《医疗内幕》Sicko,狮门
《驶向阴霾的出租》Taxi to the Dark Side,思想
《战与舞》War/Dance,思想
《回家行动》Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience
最佳纪录短片
(BEST DOCUMENTARY SHORT)
《自由空间》Freeheld
《皇冠》La Corona (The Crown)
《萨利姆爸爸》Salim Baba
《萨利的妈妈》Sari's Mother

分享给小伙伴们:
第80届奥斯卡提名完整名单:如果本文侵犯了您的权利, 请联系本网立即做出处理,谢谢。
当前位置:殿试作文网 > 民间社火作文第80届奥斯卡提名完整名单转载请注明出处。
上一篇:氢气的密度
下一篇:没有了
第80届奥斯卡提名完整名单相关文章